Das Nest

Windhag 83 1, St. Wolfgang, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 7
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 8
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 9
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 10
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 11
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 12
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 13
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 14
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 15
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 16
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 17
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 18
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 19
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 20
  • Das Nest - Appartamento con 1 Camera da Letto - 21
Ospiti: 2
Area: 28 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment consists of 1 bedroom, kitchenette, a terrace and 1 bathroom with a shower. The well-fitted kitchenette features a stovetop, a refrigerator and kitchenware. The apartment provides a tea and coffee maker, parquet floors, a tiled floor, a flat-screen TV with satellite channels, as well as garden views. The unit offers 1 bed.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Utensili da cucina, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo
Area soggiorno:
Scrivania
Servizi generali:
Riscaldamento, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Camera da letto:
Biancheria da letto
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Cafe S'Platzl
6 km
Bar Dorfstadl
6 km
Landgasthof Weißenbach
5 km
Cafe-Konditorei Nandl
5 km
Gasthof Grabnerwirt
4.2 km
Gasthof Pension Rega
2.1 km
Impianti di risalita
Skilift Predigstuhl
22 km
Welserlift
18 km
Stroblerlift
18 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart
53 km
Aeroporto di Linz
98 km
Mezzi pubblici
St. Wolfgang Schafbergbf
8 km
Bad Ischl
8 km
Bellezze della natura
Wolfgangsee
2.5 km

Servizi - Das Nest

Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Das Nest?

Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è la posizione di Das Nest?

L'indirizzo della struttura è Windhag 83 1, St. Wolfgang, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Das Nest?

La tariffa per notte presso Das Nest viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Das Nest dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Das Nest parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Das Nest?

Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Hasner Denkmal (6.2 km), Gedenkstein Für Erzherzogin Sophie (6.3 km), Kaiservilla (6.3 km) and Ralph Benatzky Denkmal (6.6 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.

Quanto dista Das Nest dal centro di St. Wolfgang?

Il centro città dista circa 7.0 km dal appartamento.

Quali categorie di camere offre Das Nest?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Appartamento con 1 Camera da Letto.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Das Nest?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Das Nest?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Das Nest.

Qual è la distanza tra Das Nest e l'aeroporto più vicino?

La struttura dista circa 53 km da Aeroporto di Salisburgo - W. A. Mozart su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!